KNAUFGRUPPE NEWSLETTER

Zentrale/Service
   
AMF Zentrale    
Knauf AMF GmbH & Co. KG
Elsenthal 15
D - 94481 Grafenau

Postfach 12 63
D - 94476 Grafenau
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 - 0
+49 (0) 85 52 / 4 22 - 30
info@knaufamf.com
Kontaktformular
Group Marketing    
Stefan Königs
Marketing Director
Brand Management AMF THERMATEX, AMF TOPIQ, Grid
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 999
+49 (0) 8552 / 422 - 331
koenigs.stefan@knaufamf.com
Kontaktformular
Klaus Kumerschek
Head of Corporate Communication
Brand Management HERADESIGN
Telefon
Fax
E-Mail
+43 (0) 42 45 / 2001 3189
+43 (0) 42 45 / 2001 3499
kumerschek.klaus@knaufamf.com
Kontaktformular
Eva Rosenthaler
Head of Marketing- & Sales Support
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 8552 / 422 - 917
+49 (0) 8552 / 422 - 331
rosenthaler.eva@knaufamf.com
Kontaktformular
Stefan Lankl
Head of Online Marketing / Internal Communication
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 921
+49 (0) 85 52 / 4 22 331
lankl.stefan@knaufamf.com
Kontaktformular
Dominik Mandl
Online Marketing Manager
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 422 985
+49 (0) 85 52 / 422 331
mandl.dominik@knaufamf.com
Kontaktformular
Zentraler Vertriebsservice    
Silvia Raab
Leitung Zentraler Vertriebsservice
Telefon
Mobil
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 67
+49 (0) 171 / 8 05 60 58
+49 (0) 85 52 / 4 22 331
Raab.Silvia@knaufamf.de
Kontaktformular
Alina Schreiner
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 8552 / 422 - 908
+49 (0) 8552 / 422 - 331
schreiner.alina@knaufamf.de
Kontaktformular
Stefanie Haas
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 - 422 909
+49 (0) 8552 422 - 331
haas.stefanie@knaufamf.de
Kontaktformular
Alexandra Reichmeier
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 422 75
+49 (0) 85 52 / 422 331
Reichmeier.Alexandra@knaufamf.de
Kontaktformular
Manuela Schreiner-Buchecker
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 422 928
+49 (0) 85 52 / 422 331
schreiner-buchecker.manuela@knaufamf.de
Kontaktformular
Disposition / Versand    
Michael Winter
Leitung Logistik
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 16
+49 (0) 85 52 / 4 22 46
Winter.Michael@knaufamf.de
Kontaktformular
Thomas Kliemsch
Versand / Disposition
Übersee / EG-Bereiche (F/GB/I/E)
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 22
+49 (0) 85 52 / 4 22 46
kliemsch.thomas@knaufamf.de
Kontaktformular
Christina Weber
Versand / Disposition
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 902
+49 (0) 85 52 / 4 22 46
Weber.Christina@knaufamf.de
Kontaktformular
Matthias Karlsdorfer
Versand / Disposition
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 920
+49 (0) 85 52 / 4 22 32
Karlsdorfer.Matthias@knaufamf.de
Kontaktformular
Marcel Koller
Versand / Disposition
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 422 345
+49 (0) 85 52 / 4 22 46
Koller.Marcel@knaufamf.de
Kontaktformular
Anwendungstechnik & Produktmanagement    
Andreas Schiedeck
Leitung Forschung und Entwicklung
Telefon
Fax
E-Mail
(0) 85 52 - 422 982
(0) 85 52 - 422 96
Schiedeck.Andreas@knaufamf.de
Kontaktformular
Markus Mück
Akustik, Hygiene, Ballwurfsicherheit,
Sound, Light&E-tech, CAD-Support
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 976
+49 (0) 85 52 / 4 22 96
mueck.markus@knaufamf.de
Kontaktformular
Stefan Schmidl
Brandschutz, Allgemeine Produktberatung,
CAD-Support, THERMATEX Varioline
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 74
+49 (0) 85 52 / 4 22 96
schmidl.stefan@knaufamf.de
Kontaktformular
Raimund Aschenauer
Allgemeine Produktberatung, Brandschutz
Deckensegel, Wandabsorber
Telefon
E-Mail
+49 (0) 85 52 - 4 22 977
Aschenauer.Raimund@knaufamf.de
Kontaktformular
HERADESIGN Holzwolledecken
Technischer Kundenservice
Telefon
Fax
E-Mail
Internet
+43 4245 / 2001 3332
+43 4245 / 2001 3499
produktmanagement@heradesign.com
www.heradesign.com
Kontaktformular
Internat. Kommunikation/Normenwesen    
Alexander Mayer
Leitung Int. Kommunikation & Normung
Integriertes Management (QM / UM / EM)
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 54
+49 (0) 85 52 / 4 22 331
mayer.alexander@knaufamf.de
Kontaktformular
Andrea Zielke
Int. Kommunikation & Normung
Integriertes Management (QM / UM / EM)
Telefon
Fax
E-Mail
Telefon +49 (0) 8552 422 - 49
+49 (0) 8552 422 - 331
Zielke.Andrea@knaufamf.de
Kontaktformular
Julia Braumandl
Int. Kommunikation & Normung
Telefon
Fax
E-Mail
+49 (0) 85 52 / 4 22 41
+49 (0) 85 52 / 4 22 331
braumandl.julia@knaufamf.de
Kontaktformular
© Knauf AMF         drucken  |   zurück  |  top